Endspiele Samstag 13. September 2014

 

In den vergangenen 16 Tagen ermittelten 176 Kinder, Jugendliche und Erwachsene in 16 Konkurrenzen ihre Stadtmeister.

Der Dank der Turnierleitung gilt allen Teilnehmern für ihr sportliches und faires Verhalten auf den Tennisplätzen und den zahlreichen Zuschauer auf unserer Anlage.

 

 

 

Maxi

 

Aaron Kadrolli - Ajoub Cherkaoui

 

Sieger: Aaron Kadrolli (rechts)


Ergebnis: 10:5  10:8

 

Mädchen

 

Alina Vygen - Jil Thomas

 

Sieger: Alina Vygen (rechts)

 

Ergenis: 6:2  6:0

 

Juniorinnen

 

Nadja Reisgen - Charlotta Kuper

 

Sieger; Nadja Reisgen (links)

 

Ergebnis: 6:0  6:0

 

Junioren

 

Nils Pauly - Jonas Boese

 

Sieger: Nils Pauly (rechts)

 

Ergebnis: 6:1  6:1

 

Knaben Doppel

 

Ben Herzog/Nick Schöngens -

Moritz Boese/Aaron Kadrolli

 

Sieger: Ben Herzog/Nick Schöngens (rechts)

 

Ergebnis: 6:3  4:6  10:5

 

Knaben

 

Nils Pauly - Tim Schöngens

 

Sieger: Nils Pauly (links)

 

Ergebnis: 6:1  6:1

 

 

Damen 40

 

Birgit Kempen - Inge Stahlberg

 

Sieger: Birgit Kempen (rechts)

 

Ergebnis: 3:6  6:2  10:3

 

Damen Doppel

 

Dina Jacobs/Gaby Pfeiffer-Schirra -

Martina Bongartz/Birgit Kempen

 

Sieger: Dian Jacobs/Gaby Pferffer-Schira (rechts)

 

Ergebnis: 6:3  6:0

 

Herren Hobby

 

Jens Baumann - Michael Stasczak

 

Sieger: Jens Baumann (rechts)

 

Ergebnis: 6:2  2:6  10:5

 

Herren B

 

Bastian Frings - Norbert Mohr

 

Sieger: Bastian Frings (rechts)

 

Ergebnis: 7:5  3:6  10:8

 

Herren A

 

Dr. Réne Mombartz - Marc Reinartz

 

Sieger: Dr. Réne Mombartz (rechts)

 

Ergebnis: 3:6  6:4  10:2

 

Herren 40

 

Matthias Bündgens - Marco Esser

 

Sieger: Matthias Bündgens (rechts)

 

Ergebnis: 6:3  6:2

 

Herren 50

 

Hartmut Frinken - Dr. Johannes Bündgens

 

Sieger: Hartmut Frinken (rechts)

 

Ergebnis: 6:1  6:1

 

Herren 60

 

Peter Haepp - Peter Esser

 

Sieger: Peter Haepp (links)

 

Ergebnis: 6:1  6:1

 

Herren Doppel

 

Marco Esser/Marc Reinartz -

Bastian Frings/Thomas Wings

 

Sieger: Marco Esser/Marc Reinartz (rechts)

 

Ergebnis: 6:1  6:4

 

Herren 40 Doppel

 

Matthias Bündgens/Markus Bündgens -

Markus Müller/Mario Streit

 

Sieger: Matthias Bündgens/Markus Bündgens (rechts)

 

Ergebnis: 6:1  6:4

 

Herren 50 Doppel

 

Hartmut Frinken/Uwe Groten -

Martin Katzenbach/Arnold Miseré

 

Sieger: Hartmut Frinken/Uwe Groten (links)

 

Ergebnis: 7:5  7:5

 

Herren 65 Doppel

 

Adalbert Kellner/Herbert Kremer -

Peter Esser/Fritz Stühlen

 

Sieger: Adalbert Kellner/Herbert Kremer (links)

 

Ergenis: 4:6  7:6  10:8

 

Mixed

 

Dina Jacobs/Marc Reinartz -

Barbara Lipinska/David Pieters

 

Sieger: Dina Jacobs/Marc Reinartz (links)

 

Ergebnis: 6:0  6:1